PRIMERA A

FECHA 9

PRIMERA A

FIXTURE COMPLETO

Posiciones

EQUIPOS PS J G E P GF GC DG Tarjetas Amarillas Tarjetas Rojas M Ind. FP
Hudson City 22 9 7 1 1 30 6 24 15 2 0 11 30
Chacarita 22 9 7 1 1 22 4 18 22 4 0 3 33
Hurac√°n 21 9 7 0 2 16 7 9 12 1 0 1 15
Deportivo Correas 18 9 5 3 1 17 12 5 20 1 0 5 27
Talleres de Córdoba 17 9 5 2 2 24 15 9 11 0 0 6 17
CDC 17 9 5 2 2 18 10 8 10 1 0 0 12
Barceloma 17 9 5 2 2 13 10 3 11 2 0 0 15
Atlético Malvinas 15 9 4 3 2 25 15 10 16 0 0 2 18
Francia 15 9 5 0 4 20 14 6 18 5 0 0 28
San Telmo 13 9 4 1 4 16 12 4 13 1 0 0 15
Aspen Black 11 9 3 2 4 8 16 -8 13 2 0 0 17
Juventud Unida 8 9 2 2 5 6 12 -6 26 3 0 1 33
Roja Amarella 7 9 2 1 6 10 21 -11 13 1 0 0 15
Desamparados 7 9 2 1 6 11 25 -14 9 0 0 2 11
Interdam 6 9 1 3 5 6 15 -9 15 1 5 19 41
Olympique 5 9 1 2 6 9 17 -8 14 2 0 0 18
Uruguay 5 9 1 2 6 3 17 -14 9 0 0 4 13
Dptvo Mercedes 0 3 0 0 3 3 17 -14 3 0 0 4 7

Resultados de la Fecha 9

Hudson City 8 1 Dptvo Mercedes
Roja Amarella 4 4 Atco Malvinas
Barceloma 2 2 Talleres de CBA
Desamparados 4 1 Olympique
Hurac√°n 3 0 Uruguay
Chacarita 4 0 Dptvo Correas
San Telmo 2 2 Aspen Black
Francia 0 1 CDC
Interdam 1 1 Juv. Unida

Fecha 10¬ļ | S√°bado 01 | 11:50 Hs

San Telmo C.1 Uruguay
Barceloma C.2 Dptvo Mercedes
Desamparados C.3 Atco Malvinas
Hurac√°n C.4 Talleres de CBA
Chacarita C.5 Olympique
Hudson City C.6 Roja Amarella
Francia C.7 Dptvo Correas
Interdam C.8 Aspen Black
Juventud Unida C.9 CDC

Goleadores

Valla Menos Vencida

Expulsados

Nombre

Equipo

Goles

Alvaro Roman

Francia

9

Gabriel Matias

Talleres de Córdoba

9

Di Luca Gustavo

Atlético Malvinas

8

Gaspari Mauro

Barceloma

6

Villalba Emanuel

Hudson City

6

Antonio Ariel

Deportivo Correas

6

Pe√Īalba Diego

Hudson City

5

Ca√Īete Mario

Atlético Malvinas

5

Zarate Carlos

CDC

5

Martins Serrano Nicolas

Talleres de Córdoba

5

Diaz Emanuel

Francia

5

Paleiro Brian

Chacarita

5

Paleiro Diego

Chacarita

5

Ferreyra Leandro

Olympique

4

Beron Sebastian

CDC

4

Martinez Fabian

Hudson City

4

Gaston Rule

Huracan

4

Celedon Adrian

Aspen Black

4

Fabrega Alejandro

Atlético Malvinas

4

Gomez Nicolas

San Telmo

4

Di Serni Federico

Barceloma

3

De Felice Daniel

Hurac√°n

3

Garcia Bianco Mariano

Chacarita

3

Rodriguez Lautaro

Interdam

3

Juarez Victor

Deportivo Correas

3

Torres Mario

Hudson City

3

Godoy German

San Telmo

3

Di Luca Giuliano

Atlético Malvinas

3

Echevarria Imanol

Barceloma

3

Vergara Lucas

Hudson City

3

Paleiro Franco

Chacarita

3

Juarez Cristian

Deportivo Correas

2

Soto Brian

Hurac√°n

2

Avila Fernando

Atlético Malvinas

2

Dagostino Guillermo

CDC

2

Martinez Cristian

Desamparados

2

Arias Oscar

Desamparados

2

Carabajal Juan

CDC

2

Bertoni Gaston

Hurac√°n

2

Irulegoy Ezequiel

Hudson City

2

Martinez Rodrigo

San Telmo

2

Fernandez Miguel

Talleres de Córdoba

2

Cabrera Leandro

Roja Amarella

2

Morel Kevin Matias

Roja Amarella

2

Nannero Sebastian

Atlético Malvinas

2

Sosa Leonel

Atlético Malvinas

2

Bianchi Federico

Deportivo Correas

2

Caramia Diego

Chacarita

2

Da Luz Sergio

Hudson City

2

Luques Daniel

Talleres de Córdoba

2

Arevalo Fredy

Desamparados

2

Gonzalez Salvador

Chacarita

2

Caboni Pablo

CDC

2

Nombre

Equipo

Goles

Contreras Claudio

Chacarita

-4

Canutti Catriel

Hudson City

-6

Nombre

Fechas / Razón

Juarez Matias (Dptvo Correas)

Amarillas 4

Santoro Cesar (Chacarita)

Amarillas 4

Paz Rodolfo (Aspen Black)

Fecha 1

Fernandez Jorge (Francia)

Fecha 1

Bulassio Pablo (Francia)

Fecha 1

Lunaschi Lucas (Interdam)

Fecha 1

Frattini Leandro (Francia)

Fecha 1 (2)

Puppo Geronimo(San Telmo)

Fechas 3(3)

Datos Generales

3- Suspendido por 3 fechas por jugar en Olmos fc en la categoría "D", 

2- Informado por el juez después del partido.

PRIMERA A

Primera A

PRIMERA A

Primera B

PRIMERA A

Primera C

PRIMERA A

Primera D