PRIMERA A

FECHA 15

PRIMERA A

FIXTURE COMPLETO

Posiciones

EQUIPOS PS J G E P GF GC DG Tarjetas Amarillas Tarjetas Rojas M Ind. FP
Berisso fc 38 15 12 2 1 67 20 47 24 3 0 7 37
Chaira FĂștbol Club 34 15 11 1 3 37 22 15 34 6 0 0 46
Almte Brown 31 15 10 1 4 51 24 27 35 4 0 0 44
Firenze 30 15 9 3 3 50 21 29 39 4 0 0 47
Amigos del Potro 28 15 9 1 5 43 22 21 46 11 0 0 68
Dptvo Gambier 27 15 9 0 6 34 31 3 33 2 0 0 37
Gambier 25 15 8 1 6 38 27 11 35 3 0 0 41
La Guardia Imperial 23 15 7 2 5 27 26 1 31 4 0 0 41
Parque Castelli 19 15 6 1 8 35 40 -5 34 7 0 0 48
Alberti 19 15 6 1 8 36 42 -6 34 4 0 0 42
Libertadores 19 15 6 1 8 23 36 -13 35 7 0 0 49
La DinastĂ­a 17 15 4 5 6 33 44 -11 42 5 0 12 64
Ringuelet 16 15 4 4 7 25 31 -6 24 4 0 0 32
Jamaica 16 15 5 1 9 24 42 -18 28 8 0 0 44
Plaza Guemes 12 15 4 0 11 25 53 -28 30 9 0 6 53
Napoli 4 15 1 1 13 16 67 -51 21 3 0 0 27
FFC 1 1 0 1 0 6 6 0 1 0 0 0 1
Cedro Azul 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 0 0 2

Resultados de la Fecha 15

Chaira fc 2 1 Napoli
Ringuelet 1 4 Parque Castelli
La DinastĂ­a 6 6 FFC
Gambier 2 0 Plaza Guemes
Alberti 2 0 Jamaica
Amigos del Potro 3 0 Libertadores
Firenze 1 1 Cedro Azul
Berisso fc 1 1 Almte Brown
Dptvo Gambier 2 1 Guardia Imperial

Fecha 16 | SĂĄbado 05 | 13:25 Hs

Berisso fc C.1 Dptvo Gambier
La DinastĂ­a C.2 Libertadores
Gambier C.3 Parque Castelli
Alberti C.4 FFC
Chaira FĂștbol C C.5 Plaza Guemes
Almte Brown C.6 Jamaica
Firenze C.7 Napoli
Amigos del Potro C.8 Ringuelet
Guardia Imperial C.9 Cedro Azul

Goleadores

Valla Menos Vencida

Expulsados

Nombre

Equipo

Goles

Di Luca Gustavo

Berisso fc

28

Ortega Lucas

Firenze

24

Rodriguez Jesus

Alberti

23

Pucheta Felipe

Almirante Brown

13

Rios Jonatan

Berisso fc

12

Ordina Walter

Amigos del Potro

12

Benito Gaston

Gambier

12

Fernandez Ruben

Guardia Imperial

10

Vanina Carlos

Jamaica

9

Igratony Nazareno

Berisso fc

8

Iomazzi Demian

Chaira FĂștbol Club

8

Lavechia Walter

Almirante Brown

8

Retamar Lautaro

La DinastĂ­a

8

Van Koy Hernan

Dep Gambier

7

Almendra Fabricio

Dep Gambier

7

Arredondo Jorge

Almirante Brown

7

Pajon Cristian

Dep Gambier

7

Rodriguez Franco

Firenze

7

Lynn Brian

Amigos del Potro

7

Rodriguez Lucas

Parque Castelli

6

Philippsberg Lucas

Libertadores

6

Gomez Camilo

Almte Brown

6

Negrete Julio

Amigos del Potro

6

Migliaro Ezequiel

Parque Castelli

6

Telleri Fernando

Ringuelet

5

Ruffino Lautaro

Parque Castelli

5

Lombardi Bernardo

Ringuelet

5

Senrra Juan Manuel

Chaira FĂștbol Club

5

Acosta Juan

La Cumbre fc

5

Cerecetto Federico

Firenze

5

Napoli Matias

Plaza Guemes

5

Rey Nicolas Francisco

La Cumbre fc

5

Gramajo Silvio

Amigos del Potro

5

Ruffino Santiago

Parque Castelli

5

Willener Julio

Gambier

5

Torres Facundo

Plaza Guemes

4

Di Luca Giulano

Berisso fc

4

Garachico Augusto

Gambier

4

Barrionuevo Lucas

Dep Gambier

4

Reyes Oscar

La Cumbre fc

4

Corbellini Esteban

Ringuelet

4

Merli Ignacio

Libertadores

4

Albornoz Victor

La Guardia Imperial

4

Bravo David

La Cumbre fc

4

Gerez German

DFC

4

Folino Facundo

Parque Castelli

4

Bravo Franco

La Cumbre fc

4

Videla Pablo

Ringuelet

4

Ozzan Pablo

Chaira FĂștbol Club

4

Ayala Gustavo

Napoli

3

Bravo Franco

La Cumbre fc

3

Merli Federico

Libertadores

3

Mondazzi Mauro

DFC

3

Parisse Juan Angel

Firenze

3

Jara Miguel

DFC

3

Vanina Carlos

Jamaica

3

Chero Moises

Jamaica

3

Rodriguez Guillermo

La DinastĂ­a

3

Alegre Jonatan

Berisso fc

2

Rasse Ignacio

Jamaica

2

Morimano Diego

Amigos del Potro

2

Rosas Diego

Alberti

2

Ruffino Santiago

Parque Castelli

2

Medina Diego

Berisso fc

2

Nombre

Equipo

Goles

Cañete Mario

Berisso fc

-20

Delle Ville Ezequiel

Firenze

-21

Casas Gaston

Amigos del Potro

-22

LĂłpez Fernando

Chaira fc

-22

Nombre

Fechas / Razón

Rodriguez Guillermo (La Dinastia)

Amarillas 4

Curi Brian (Plaza Guemes)

Amarillas 4

Ceballos Lucas (Napoli)

Amarillas 4

Guigovaz Lucas (La Dinastia)

Amarillas 4

Iomazzi Demian (Chaira FC)

Amarillas 4

Senrra Juan Manuel (Chaira F C)

Amarillas 4

Pellegrino Marcos (Dep Gambier)

Amarillas 4

Bruno Mauro (Alberti)

Amarillas 4

Mosquera Mauro (Gambier)

Amarillas 4

Romano Sergio (Guardia Imp)

Amarillas 4

Almendra Fabricio (Dep Gambier)

Amarillas 4

Vanina Carlos (Jamaica)

Amarillas 4

Ruffino Marcelo (Parque Castelli)

Amarillas 4

Irusta Juan Gabriel (Firenze)

Amarillas 4

Ledesma Matias (Gambier)

Amarillas 4

Peralta Leandro (La Dinastia)

Amarillas 4

Ortega Lucas (Firenze)

Amarillas 4

Hernandez Ariel (Parque C)

Amarillas 4

Doglio Fernando (Jamaica)

Amarillas 4

Ruffino Marcelo (Parque Castelli)

Amarillas 4

Skorodynski Gaston (Chaira fc)

Amarillas 4

Peralta Leonardo (La Dinastia)

Amarillas 4

Heffner Javier (Firenze)

Amarillas 4

Merli Federico (Libertadores)

Fecha 1

Iomazzi Demian (Chaira FC)

Fecha 1

Cantero Miguel (La Guardia Imp)

Fecha 1

Romero Diego (Almte Brown)

Fecha 1

Doglio Sebastian (Jamaica)

Fechas 2

Gonzalez Matias (Amigos del P)

Suspendido

Urillinier Julio (Gambier)

Suspendido

Datos Generales

1- Expulsados del torneo el equipo de La Cumbre por no entender lo que es ruta 36.

2- Informado por la organizacion.-

(3) No podrá colocarse al costado de los campos de juegos y no podrá cumplir la función de delegado ni Dt del equipo de Jamaica.

PRIMERA A

Primera A

PRIMERA A

Primera B

PRIMERA A

Primera C

PRIMERA A

Primera D